Азербайджан предложил возродить Совет руководителей служб дознания и следствия Европы

Азербайджан предложил возродить Совет руководителей служб дознания и следствия Европы
7 ноября 2013
# 19:26

Азербайджан в качестве вице-президента по европейскому региону Всемирной таможенной организации (ВТО) предложил реанимировать деятельность Совета руководителей служб дознания и следствия Европы.

Об этом сказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев во время выступления в четверг на X заседании комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ, передает Тренд.

По его словам, с этой целью по инициативе Госкомтаможни Азербайджана 25-26 ноября в Скопье (Македония) пройдет мероприятие, участвовать в котором уже выразили желание представители таможенных служб 37 стран.

Во встрече, помимо таможенников, также примут участие представители крупных компаний.

Основными вопросами на повестке дня встречи будут борьба с таможенными правонарушениями, незаконным оборотом наркотиков, табачных изделий и так далее.

Таможня Азербайджана была избрана вице-президентом ВТО в июне этого года.

# 1678
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА