Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан и Турция будут сотрудничать в области науки и технологий
В Анкаре (Турция) между Фондом развития науки при президенте Азербайджана и Турецким советом научных и технологических исследований подписано соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий.
Как сообщили Vesti.Az в Фонде развития науки, на церемонии подписания документа присутствовали, помимо представителей сторон, второй секретарь посольства Азербайджана Васиф Алиев. Выступивший исполнительный директор ФРН Эльчин Бабаев проинформировал о мерах по развитию науки в Азербайджане.
Подписанное соглашение предусматривает расширение сотрудничества между научными учреждениями и университетами двух стран, а между ФРН и ТСНТИ - в научных исследованиях и подготовке кадров, в т.ч. участие в программах Европейского союза и других международных организаций.
Стороны договорились объявить первый совместный грантовый конкурс к концу текущего года. Азербайджанская делегация побывала в Институте космических технологий. Обсуждены вопросы подписания меморандума о сотрудничестве между ФРН, институтом и ОАО "Азеркосмос". Стороны достигли договоренности о поддержке совместных азербайджано-турецких научных и прикладных исследований в области астрономии и астрофизики. Затем азербайджанская делегация провела переговоры о сотрудничестве с влиятельным Средне-восточным техническим университетом Турции.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ