Азербайджан был представлен на международной конференции информационных омбудсманов

Азербайджан был представлен на международной конференции информационных омбудсманов
5 октября 2013
# 14:03

На днях заведующий отделом международных связей аппарата омбудсмана Азербайджана Заур Алиев принял участие в 8-й международной конференции информационных омбудсманов в Берлине.

Как сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана, в конференции участвовали ответственные сотрудники правозащитных институтов, федеральный информационный омбудсман Германии, представители Берлинского парламента, университетская профессура и международные эксперты. Азербайджанский эксперт выступил на конференции с докладом "Деятельность омбудсмана Азербайджана в области обеспечения права на получение информации и сотрудничество с СМИ".

Он отметил важность обеспечения прозрачности информационной среды и эффективного применения права каждого на получение информации, в том числе создания журналистам возможности получать, собирать и распространять необходимую информацию. Он затронул также функцию омбудсмана Азербайджана по надзору за выполнением закона "О получении информации". З.Алиев подробно проинформировал о деятельности омбудсмана по обеспечению и защите права на получение информации и об изменениях в законодательстве по этому вопросу.

# 1502
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА