Американский посол встретился с азербайджанскими вынужденными переселенцами

<b>Американский посол встретился с азербайджанскими вынужденными переселенцами</b>
5 марта 2013
# 18:00

Сегодня посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар посетил места проживания вынужденных переселенцев, обосновавшихся в Баку и пригородах столицы.

Как передает Vesti.Az, посол первым делом посетил общежитие в Бинагадинском районе, где проживают вынужденные переселенцы, а затем построенную для них школу.

Посол также побывал в поселке Мушвигабад, где ознакомился с инфраструктурными проектами.

Посла сопровождал заместитель председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Герай Фархадов.

Во время посещения мест проживания вынужденных переселенцев Р.Морнингстар

сказал, что в курсе того, какую немалую помощь оказало правительство Азербайджана беженцам и вынужденным переселенцам.

 «Я рад, что и США и международные организации по мере возможности внесли свою лепту в это дело. Необходимо как можно скорее решить Карабахский конфликт и способствовать возвращению вынужденных переселенцев в родные пенаты», - сказал он.

# 1739
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА