[b]Возобновлено движение общественного транспорта в поселок Нардаран[/b]
В субботу возобновлено движение общественного транспорта в бакинский поселок Нардаран. Ранее рейсовые автобусы высаживали пассажиров у блок-постов силовых структур, размещенных у въезда в поселок. С утра субботы водителям автобусов разрешили въезжать в поселок, передает Тренд.
26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Позднее Генеральная прокуратура возбудила в их отношении уголовные дела, и им были предъявлены обвинения по различным статьям Уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки.