[b]В Бакинском конгресс-центре была проведена церемония «Выпускник SABAH»[/b]

[b]В Бакинском конгресс-центре была проведена церемония «Выпускник SABAH»[/b]
5 июля 2018
# 19:04

В Бакинском конгресс-центре была проведена церемония «Выпускник SABAH».

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Фарах Алиева, заведующий отделом по вопросам молодежи и спорта Администрации президента, помощник I вице-президента Юсуф Мамедалиев, министра образования Джейхун Байрамов, депутаты, ректоры, медиа-капитаны и студенты.

На церемонии было зачитано обращение I вице-президента Мехрибан Алиевой, адресованное участникам церемонии «Выпускник SABAH». Обращение зачитал заведующий отделом по вопросам молодежи и спорта Администрации президента, помощник I вице-президента Юсуф Мамедалиев.

В обращении говорится, что группы SABAH создали новую и иную академическую среду в высших учебных заведениях, тем самым подготовили образованные, способные кадры согласно требованиям глобального рынка труда: «Стать выпускником, используя созданные условия, это уже успех, который сыграет исключительную роль в вашем профессиональном росте. Уверена, что каждый из вас сможет использовать эту возможность правильно и займется профессиональной деятельностью, которой желает. Могу с уверенностью сказать, что образование является стратегическим и приоритетным направлением и всегда находится в центре внимания нашего государства. Согласно подписанной президентом Ильхамом Алиевым в 2013 году «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», в нашей стране был проведен ряд фундаментальных реформ в области образования, и этот процесс все еще продолжается.

Одной из главных наших целей является повышение качества обучения в университете и подготовка выпускников согласно требованиям глобального рынка труда. «Образование – будущее нации» - именно под таким девизом во главе с руководством страны в последние годы мы добились высоких показателей в сфере образования. Сегодня в Азербайджане уровень грамотности, можно сказать, обеспечен на 100 процентов. Такая атмосфера в первую очередь создает много возможностей для вас, молодых. Наша страна в последние годы развивается во всех сферах. Как сказал президент Ильхам Алиев, мы должны сделать так, что бы развитие было устойчивым. Для того чтобы достигнуть это, молодежь должна быть грамотной. Эта мысль, безусловно, определяет цели и взгляд на будущее».

Министр образования Джейхун Байрамов отметил, что развитие образования всегда играло исключительную роль на всех этапах истории страны. Министр рассказал о первых результатах созданных 4 года назад групп SABAH и отметил, что в 2017-м году 37 процентов 721 выпускника SABAH продолжают образование в Азербайджане, 16 процентов – за границей.

На церемонии выпускникам SABAH, добившихся наиболее высоких показателей во время обучения, были вручены сертификаты. Студентам III курса были вручены символические ключи SABAH.

# 1433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#