[b]В Азербайджане повысят зарплаты учителям, прошедшим диагностическое оценивание [/b]
Повышение заработной платы будет касаться всех учителей, прошедших диагностическое оценивание. Однако при повышении зарплаты не будет ставиться различие. Как передает Vesti.Az, об этом Trend сказал заместитель министра образования Азербайджана Джейхун Байрамов.
По его словам, повышение окажет влияние на зарплаты учителей в равной степени, несмотря на разные показатели диагностического оценивания.
Байрамов сообщил, что зарплата с первого января следующего года будет повышена в соответствии с распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о повышении нормы учебной нагрузки и месячных должностных окладов учителям, знания и способности которых проходят диагностическую оценку.
Замминистра заявил, что результаты диагностического оценивания будут учитываться при специализации учителей.
Отметим, что в 2014 году впервые было проведено диагностическое оценивание среди 30 тысяч учителей Баку. В конце текущего года завершится оценивание учителей девяти районов и трех городов Азербайджана. С первого января 2016 году их зарплаты будут повышены.