[b]В Азербайджане повысят пенсии [/b]
«Согласно существующему законодательству, ежегодно принимается закон об индексации страховой части пенсий и пенсионных капиталов на индивидуальных счетах».
Как передает Vesti.Az cо ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил председатель Госфонда соцзащиты Эльман Мехдиев, прокомментировав вопрос повышения пенсий после девальвации.
«В соответствии с требованием законодательства и распоряжению, которое подпишет президент Азербайджана, ГФСЗ предпримет необходимые шаги. После объявления индекса цен в соответствии с поручением президента реализуется индексация. Для этого есть достаточно средств»,- сказал председатель Госфонда соцзащиты.
По словам Эльмана Мехдиева, «в действующем законодательстве определена процедура индексации с учетом процента инфляции.
«В соответствии с распоряжением президента, подписанным в текущем году, осуществлена индексация страховой части пенсий и пенсионных капиталов на индивидуальных счетах»,-заключил он.