Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Социум
- Главная
- Социум
[b]В Азербайджане отмечают Международный женский день [/b]
Сегодня в Азербайджане отмечают Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.
Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрел по решению ООН в 1975 году.
Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания.
В поздравлении президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Международного женского дня, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю вам здоровья, счастья и успехов в деятельности во имя высоких идей. Позиция, занимаемая вами, женщинами Азербайджана, в нашем современном обществе, усилия, прилагаемые вами для равноправия и равных возможностей, а также ваша представленность в авторитетных структурах – важные исторические достижения, которыми мы гордимся. В нашей стране всегда дорожили вашим именем, как символом возвышенности, нежности и красоты. Каждая страница нашего древнего прошлого богата яркими примерами вашей мудрости, самоотверженности и героизма. Вам принадлежит неоценимая заслуга в том, что многовековые культурно-духовные ценности, родной язык, обычаи и традиции, являющиеся выражением нашего национального бытия, достойно дошли до этих дней».
Редакция Vesti.Az сердечно поздравляет всех женщин Азербайджана с Международным женским днем.
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО