Социум
- Главная
- Социум
Управление образования города Баку объявило новые ставки должностных окладов учителей
Управление образования города Баку объявило о правилах определения и начисления заработной платы учителей.
Как сообщили АПА в Управлении образования, согласно распоряжению президента Азербайджана от 16 января 2015 года «О повышении учебной нагрузки и заработной платы работающих в государственных общеобразовательных учреждениях педагогов, знания и способности которых проходят диагностическую оценку» в связи с ростом заработной платы в январе-марте средства перечислены на счета учреждений образования.
Должностные оклады учителей в зависимости от педагогического стажа определены: для дипломированных специалистов – от 320 до 410 манатов, со средним специальным образованием – от 290 до 350 манатов.
Согласно распоряжению, учителям, прошедшим диагностическое оценивание знаний и умений, еженедельная поурочная нагрузка была увеличена в 1,5 раза, а среднемесячная зарплата была поднята в среднем в 2 раза. Разделив ставку преподавателя на 18 часов, можно определить стоимость 1 часа. В настоящее время стоимость 1 часа в среднем составляет 34%.
Vesti.az
Россияне лидируют по покупке недвижимости в Азербайджане
В Азербайджане сохраняется дождливая и ветреная погода
Алиев сменил главу Госкомстата
Автомобиль можно будет забрать со штрафстоянки сразу после оплаты
На платных дорогах предложили установить скорость до 130 км/ч
Милли Меджлис принял в первом чтении новый законопроект «О правах ребёнка»