[b]Сотрудники РУП Баку призывают население подключить сигнализацию[/b]

[b]Сотрудники РУП Баку призывают население подключить сигнализацию[/b]
7 мая 2014
# 10:07

Выступая в минувшую пятницу на расширенном заседании  коллегии,  министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов отметил рост числа имущественных преступлений  и дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим министр дал соответствующее распоряжение органам полиции по профилактике преступлений против собственности. В частности руководитель ведомства рекомендовал полицейским проводить беседы с гражданами на  предмет обеспечения безопасности частного имущества. Об этом Vesti.Az  сообщили в МВД Азербайджана.  

Отметим, что согласно статданным министерства  в прошлом году было зарегистрировано 22 281 преступление,   42,4% которых  составили  преступления в сфере экономической деятельности. Кстати        

преступления в экономической сфере возросли на 24% (+1679), в том числе преступления против собственности - квартирные кражи возросли на 33,5% (+441).   В первом квартале 2014 года также наблюдался рост имущественных преступлений.

Между тем, как отметили в Главном управлении охраны МВД Азербайджана, за прошедшие 4 месяца этого года была обеспечена охрана 6  651 объекта. Из них 2 566 – квартиры. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество охраняемых объектов увеличилось на 185, а квартир на 289.

  

В настоящее время сигнальные установки подключены в  35 районах республики из 66. Работа в этом направлении продолжается.

В связи с распоряжением министра, сотрудники районных управлений полиции Баку ведут активную работу с населением, призывают их обеспечить безопасность своего жилья при помощи сигнальных установок, подключенных к центральному пульту ГУО.

Известно также, что за прошедший период на центральный пульт ГУО  поступило 64 сигнала тревоги.  Больше всего - 19 сигналов поступило с Ясамальского района, 10- с Низаминского района, 8 – с Сабунчинского района, 5 – с Бинагадинского района и столько же с Сумгайыта  и так далее. По  6 фактам задержано 9 человек.

         

# 2528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА