[b]Пенитенциарная служба опровергла слухи о самоубийстве сокамерника Ильгара Алиева[/b]
Пенитенциарная служба Минюста внесла ясность в вопрос самоубийства в бакинском СИЗО, произошедшим несколько дней назад.
Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью Службы, в некоторых СМИ появилась не соответствующая действительности информация о том, что совершивший суицид осужденный по статье 177.3.3 (кража) УК АР ранее неоднократно судимый Манаф Пашаев отбывал свой срок в одной камере с бывшим сотрудником правоохранительного органа Ильгаром Алиевым, который за несколько дней до этого повесился.
Как сообщили в Пенитенциарной службе Минюста, согласно уголовно-исполнительному законодательству ранее служившие в правоохранительных органах лица должны содержаться отдельно от других осужденных. Именно по этой причине указанные лица отбывали срок не только в отдельных камерах, но и в разных режимных корпусах.
Подобная не отражающая действительности ложная информация распространяется для того, чтобы ввести общество в заблуждение и не делает чести органу СМИ.
Отметим, арестованный в связи с последними событиями в МНБ и содержавшийся в следственном изоляторе бывший замначальника Антитеррористического центра Министерства Национальной Безопасности Ильгар Алиев 20 декабря совершил суицид.