Социум
- Главная
- Социум
На бакинском бульваре начат демонтаж старого «чёртова колеса» - ФОТОСЕССИЯ
Управление Приморского национального парка (Бакинский бульвар) при Кабинете министров Азербайджана начало демонтаж старого колеса обозрения («чёртова колеса»).
Как сообщил abc.az заместитель начальника Управления Назим Меджидов, причиной демонтажа является истечение срока годности аттракциона.
«Аттракцион действует уже более 30 лет, и срок его эксплуатации истёк. Это не единственная причина демонтажа, так как «чёртово колесо» стало также экономически неэффективным из-за начала деятельности более современного и большего колеса обозрения на новой части Бакинского бульвара», - сказал Н.Меджидов.
Диаметр нового «чёртова колеса», сданного в эксплуатацию в марте 2014 года, составляет 60 метров, и оно больше действующего в 2 раза (30 м). Стоимость билета на новый аттракцион составляет 5 манатов, а на старый была - 2 маната.
Vesti.az
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев ознакомился со строительством центральной больницы Агдама-ФОТО
В День Победы в Азербайджане ожидаются дожди и сильный ветер - ПОГОДА
Дорожная полиция обратилась к велосипедистам после смертельного ДТП