[b]Главе азербайджанской диаспоры Астрахани вручили благодарственное письмо[/b]
18 декабря в Астраханском Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню работника органов безопасности РФ.
Как передает Vesti.Az, начальник Управления вручил почётному гражданину города Астрахани, председателю регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, руководителю азербайджанского центра содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству, полковнику в отставке Адаляту Гусейнову благодарственное письмо за благотворительную деятельность и поддержку ветеранов в период подготовки и празднования 98 годовщины органов ВЧК-КГБ-ФСБ.
Председатель Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по Астраханской области отметил, что Адалят Гусейнов человек известный, пользующийся заслуженным авторитетом среди сослуживцев и жителей области. Он много делает для развития разносторонних экономических и культурных связей между Астраханской областью и Азербайджаном. Его работа направлена на укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Азербайджана, а также на воспитание азербайджанской молодёжи.
Астраханцы признательны ему за большой личный вклад в благоустройство областного центра. В основе его плодотворной работы лежат идеи деятельности и воспитания Великого государственного деятеля и опытного сотрудника спецслужб Гейдара Алиева.