Социум
- Главная
- Социум
[b]Фритюр с уровнем окисления 1% запрещён в азербайджанском общепите[/b]
С 25 мая вступил в силу национальный стандарт «Услуги общественного питания и реализация кулинарной продукции. Технические условия».
Стандарт был утверждён решением №150111500002 председателя Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Рамиза Гасанова от 13 мая. Стандарт содержит ряд новаций. Так, в общепите запрещено использование фритюрного масла с уровнем термического окисления выше 1%, передает abc.az.
Помимо этого, в системе общепита должно указываться содержание белков, жиров, сахара, витаминов, минеральных веществ в подаваемых блюдах. Горячие блюда должны иметь не менее 85 градусов по Цельсию при их сервировке, а холодные блюда быть не теплее 8 градусов. В течение часа после приготовления горячие блюда могут помещаться в специальный холодильник, опускающий их температуру до 6-5 градусов.
Vesti.az
ГЭЦ назвал дату экзамена в магистратуру
АЖД: безопасность на железной дороге — ответственность каждого-ВИДЕО
Рядом с больницей Семашко и Медуниверситетом откроется станция метро
Объявлены результаты конкурса на должности директоров школ
МЧС Азербайджана и Университет ADA подписали меморандум-ФОТО-ВИДЕО
В Минтруда назвали дату выплаты пенсий с надбавками