[b]Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям[/b]

[b]Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям[/b]
13 июня 2018
# 13:39

Главное управление государственной дорожной полиции МВД обратилось к водителям, передает Vesti.Az.

Как сообщили в управлении, в обращении говорится, что для облегчения работы водителей и владельцев автомобилей, своевременного получения информации о штрафах и др., предотвращения ГУГДП рекомендует обратить внимание на некоторые моменты.

В статье 125.5 Кодекса административных нарушений отражены обязанности водителей. Отмечается, при государственной регистрации предусмотренных в 1 подпункте II части 27 статьи закона «О дорожном движении» транспортных средств физические лица должны предоставить осуществляющему государственную регистрацию органу адрес места регистрации и фактического проживания, мобильный номер и адрес электронной почты и номер водительского удостоверения, а юридические лица – соответствующую информацию о лице, которому передано право управления автомобилем. В случае изменения информации, она должна обновиться в течение 3 дней.

 Информация, включенная в центральную информационную систему соответствующего органа исполнительной власти и предусмотренная статьей 125.5 Кодекса об административных проступках, отправляется также в платежную систему ASAN. Это означает, что водители могут получать информацию о штрафах по электронной почте и через электронный кабинет на сайте Asanpay.az, а также отправив бесплатный SMS с мобильных телефонов.

«Следует учитывать, что данный вопрос также отражен в п.1 части 2 статьи 27 закона «О дорожном движении». Для вашего же удобства мы рекомендуем вам предоставлять такую информацию».

# 1796
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#