КСИР: США должны принять условия Ирана для открытия Ормуза
На фоне сильной жары МЧС Азербайджана выступило с предупреждением
Вашингтонский след на Южном Кавказе: проект TRIP между экзистенциальными страхами и прагматичными интересами - АЗЕР АЛЛАХВЕРАНОВ
Военный вертолет разбился в Кировоградской области Украины
Социум
- Главная
- Социум
Дипломаты и журналисты находятся в Тертере
Начался организованный Государственным комитетом по работе с беженцами и вынужденными переселенцами визит в Тертерский район аккредитованных в Азербайджане представителей иностранных государств и международных организаций, а также журналистов.
Как сообщает АПА, в настоящее время делегация находится в Тертере и принимает участие в предусмотренных программой мероприятиях.
Отметим, по указанию президента Азербайджана Ильхама Алиева, сегодня Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев была организована поездка в Тертерский район прошедших аккредитацию в Азербайджане дипломатических представителей, руководителей международных организаций, а также представителей СМИ.
Как сообщили в АПА пресс-службе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, в рамках поездки дипломаты и представители СМИ будут ознакомлены с построенным в Тертерском районе многоэтажным жилым комплексом, рассчитанным на 1170 семей вынужденных переселенцев, и созданными там условиями, а также с отреставрированным памятником «Marağa-150» в поселке Шыхарх Тертерского района.
Напомним, этот памятник, снесенный самими армянами, разоблачает их территориальные претензии в отношении Азербайджана.
В 1978 году армяне Нагорного Карабаха отмечали 150- летие своего переселения, и в честь этого был воздвигнут памятник в селе Марагашен — Ленинаван Мардакертско — Агдаринского района. Село названо в честь своей первой родины — армянского села Марага в Иране.
Памятник в честь переселения первых армянских семей в Карабах, был разрушен армянами в 1988 году в начальный период Карабахской войны, а затем видоизменен до неузнаваемости.
Vesti.az
МЧС Азербайджана провело серию мероприятий по безопасности населения-ФОТО
В Азербайджане начался очередной этап конкурса по приему учителей на работу
В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений