[b]Бакметрополитен подготовит концепцию оснащения генераторами станций метро[/b]

[b]Бакметрополитен подготовит концепцию оснащения генераторами станций метро[/b]
5 июля 2018
# 19:40

ЗАО «Бакинский метрополитен» разработает концепцию по оснащению станций метро генераторами.

Как сообщили АПА в ЗАО, Бакметрополитен приступил к реализации поручения президента Азербайджана для подготовки предложений по установке генераторов на всех станциях метро. Вопросы, касающиеся предложений и предстоящих мероприятий, будут обсуждены с соответствующими госструктурами, в том числе с ответственными лицами и специалистами в сфере энергетики Азербайджана. Планируется разработка единой концепции по результатам проведения обмена мнениями, обсуждений и изучения предложений.

В перспективной схеме развития Бакметрополитена в процессе строительства новых линий особое внимание будет уделено установке автономных источников энергоснабжения. В настоящее время в ходе строительства третьей станции метро на Фиолетовой ветке осуществляется установка дизельно-генераторной станции мощностью 16 МВА. Данная станция покроет минимальные потребности в электроэнергии для обеспечения выхода поездов из тоннеля, освещения станций, тоннелей и вагонов, а также для работы вентиляторов, лифтов и траволаторов, насосов. В целом в рамках проекта планируется установка двух дизельно-генераторных станций подстанции в 35 кВт для энергоснабжения 12 станций Фиолетовой ветки.

В настоящее время электротехническое оборудование и установки метрополитена оснащены 220 трансформаторами различной мощности, что составляет 12 млн. кВт/час в месяц.

# 2357
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#