Социум
- Главная
- Социум
[b]Азербайджан разрешил импорт и трансплантацию глазных роговиц [/b]
Президент Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в указ президента Азербайджанской Республики №292 от 12 сентября 2005 года «О дополнительных мерах в сфере урегулирования оборота вещей, ограниченных гражданским оборотом».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, к списку, вещей, которые могут принадлежать определенным участникам гражданского оборота и наличие которых в обороте допускается (гражданский оборот которых не ограничен) на основании специального разрешения центральных исполнительных органов, добавлена роговица глаза.
Таким образом, разрешен импорт в Азербайджан роговицы глаза и ее трансплантации.
Отметим, что Закон о внесении изменений в «Список вещей, которые могут принадлежать определенным участникам гражданского оборота и наличие которых в обороте допускается (гражданский оборот которых не ограничен) на основании специального разрешения центральных исполнительных органов» был принят на заседании Милли Меджлиса 25 апреля 2017 года.
Vesti.az
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений
Совет по медиа и вещанию получил новые функции и полномочия
В Азербайджане сформирована структура Совета по медиа и вещанию
В Баку обновляют школы и детские сады к новому учебному году-ФОТО