Социум
- Главная
- Социум
«К сожалению, в этой добровольной акции участвуют не все полицейские Баку…»
Сегодня Ассоциация талассемии Азербайджана «Savab dünyası» приступила к акции по сдаче крови, в которой участвуют сотрудники органов внутренних дел. Об этом Vesti.Az cообщила президент Ассоциации талассемии Азербайджана Наиля Гулиева.
По ее словам, приоритетная задача ассоциации - помочь детям, больным талассемией найти донорскую кровь.
«Несколько лет назад с донорской кровью было тяжело в Азербайджане. Но в 2005 году в стране состоялся круглый стол на тему «За жизнь без талассемии», организованный первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева - Мехрибан Алиевой. После этого многие организации стали уделять больше внимания проблемам талассемии. Последние несколько лет госструктуры ежегодно проводят у себя День донора, чем очень сильно выручают нас», - сообщила Н.Гулиева.
Органы внутренних дел ежегодно участвуют в сдаче крови для больных талассемией. Сегодня началась акция, в которой участвуют сотрудники Управления полиции Бинагадинского района. В следующую субботу ожидается проведение акции среди сотрудников Наримановского районного подразделения полиции. Так, ассоциация намерена обойти все районные подразделения и Главное управление полиции города Баку, а также Академию полиции.
На место сбора крови выезжает доктора Центрального банка крови Института гематологии. К концу сегодняшнего дня будет информация о том, сколько полицейских сдали кровь.
«Каждый год мы обращаемся с официальными письмами от имени ассоциации. Полицейские всегда откликаются на нашу просьбу. Это, конечно, добровольная акция, но, к сожалению, в ней участвуют не все стражи порядка. Не то, чтобы они боятся сдавать кровь. Но часто бывает так, что полицейские бывают на участках в тот момент, когда врачи приезжают для сбора крови. Их трудно найти, но мы договариваемся и приезжаем в полицейский участок утром рано, чтобы застать если не всех, то многих»,- сказала Гулиева.
Рамелла Ибрагимхалилова
Проходит 6 лет с теракта, учиненного Арменией в Барде
Бакинский госуниверситет возглавил рейтинг вузов по кредитным льготам для студентов
В среду в Баку временами пасмурно, 19 градусов тепла
В Баку построят новый парк с озерами, амфитеатром и теннисными кортами-ФОТО
В Бакинском метро восстановлено прямое движение от «Ази Асланова» до «Ичеришехер»
В городе Шамахы открылись ясли — детский сад «Хыныслы»