Социум
- Главная
- Социум
Выпускник бакинской школы получил приглашение сразу в шесть вузов -ФОТО
Выпускник бакинской школы, завоевавший золотую медаль на Международной олимпиаде по биологии, принят в шесть престижных высших учебных заведений Азербайджана и Турции.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Управления образования города Баку, выпускник полной средней школы №102 Ранал Гурбанов может получить медицинское образование в Азербайджанском медицинском университете, Турецком университете Аджибадем, Стамбульском университете Хирургпаша, Университете Коч, Университете Бахчешехир и Эскишехирском университете Османгази.
Будущий врач выбрал Стамбульский университет Хирургпаша. Однако ему пришлось временно (на год) заморозить обучение в вузе, чтобы пройти курс в США.
В Управлении отметили, что Р. Гурбанов успешно выступил на 32-й Международной олимпиаде по биологии (IBO2021), в которой приняли участие 296 детей из 76 стран, прошедшей в Португалии с 18 по 23 июля 2021 года, и завоевал золотую медаль. Кроме того, в 2020 году он был удостоен серебряной медали на 31-й Международной олимпиаде по биологии «IBO Challenge 2020».
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана