Выбор специальности в высшие учебные заведения Азербайджана завершится 20 сентября

Выбор специальности в высшие учебные заведения Азербайджана завершится 20 сентября
18 сентября 2020
# 12:49

Выбор специальности в высшие учебные заведения Азербайджана завершится 20 сентября в 23:59. В связи с этим 19 и 20 сентября продолжат свою деятельность «Консультационные центры для абитуриентов». Об этом Vesti.az сообщил руководитель пресс-службы Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде.

 

По его словам, «Консультационные центры для абитуриентов» будут функционировать в региональных отделениях ГЭЦ с 09:30 до 17:00, а также в Западно-каспийском университете, университете «Азербайджан», Бакинском университете бизнеса, университете «Одлар Юрду», Азербайджанском университете кооперации и Бакинском Евразийском университете.

 

«В соответствии с условиями пандемии прием абитуриентов в вузы осуществляется на основе онлайн-очереди, предварительно занятой через сайт ГЭЦ (http://eservices.dim.gov.az/eNovbe/) в соответствии с ограниченным числом людей в день. При этом на одного абитуриента будет отводиться максимум 20 минут. Его может сопровождать только один человек.

 

Что касается сотрудников «Консультационных центров», то они прошли соответствующие тренинги и безвозмездно будут помогать абитуриентам в  заполнении и подтверждении «Заявления абитуриента на выбор специальности в электронном формате». Кроме того, они ознакомят их с условиями конкурса, а также важными моментами, на которые необходимо обратить внимание при выборе специальности», - резюмировал Х. Ханларзаде.

# 2249
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#