Социум
- Главная
- Социум
Вузы Баку могут перенести к озеру Ходжасан

Крайне необходимо определение Мардакяна в качестве подцентра. Простое определение его в будущем как зоны строительства жилья несколько опасно. Всем известно что это зона отдыха.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала ректор Азербайджанского архитектурно-строительного университета Гюльчохра Мамедова в ходе обсуждения подходов в генеральном плане города Баку.
По ее словам, Мардакян должен оставаться зоной отдыха.
"Мардакян имеет большой туристический потенциал. Поэтому просим пересмотреть этот вопрос. Я озвучила не только свое мнение, но и мнение ряда специалистов нашего университета», - сказала Мамедова.
Она добавила, что в генеральном плане предусмотрено перемещение вузов к озеру Ходжасан.
"Для решения транспортных проблем вузов в центре города, было бы целесообразно их перемещение чуть подальше и создания там лучших условий. Но также очень важно наличие в этой местности линии метро», - подчеркнула Гюльчохра Мамедова.

Vesti.az

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез
Генпрокуратура Азербайджана провела конференцию в освобожденном Агдаме