Всемирно известный фотограф показал свои работы азербайджанским журналистам - ФОТО

Всемирно известный фотограф показал свои работы азербайджанским журналистам - ФОТО
16 февраля 2021
# 14:56

Сегодня в Центре Гейдара Алиева состоялась встреча всемирно известного фотографа Реза Дегати с представителями прессы. 

Как сообщает АПА, Р.Дегати поблагодарил Фонд Гейдара Алиева за организацию мероприятия и подчеркнул, что своими фото старается служить человечеству: «За 55 лет я работал во многих журналах мира, в том числе в «National Geographic». В своих фото я всегда старался показать людей и довести до мира их слова».

Затем был продемонстрирован 6-минутный видеоролик из фотографий, сделанных Р.Дегати.

После этого фотограф сказал, что изданы 33 его книги, среди них есть и издания, связанные с Азербайджаном: «У меня есть и книги, посвященные трагедии 20 Января, Ходжалинскому геноциду, вынужденным переселенцам. Эти книги изданы Фондом Гейдара Алиева при поддержке Мехрибан Алиевой».

Он сравнил и фото, которые сделал во время первой и второй Карабахских войн: «Во время первой Карабахской войны мы сфотографировались с бойцами в Шуше, перед домом культуры. После освобождения Шуши я отпечатал эту фотографию и снова поехал в Шушу, но не нашел то здание, армяне полностью разрушили его».

Фотограф подчеркнул, что на сегодняшний день в различных странах мира прошли 460 его выставок, несколько из них связаны с Азербайджаном и Ходжалинским геноцидом.

# 2351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#