Все учебные заведения Азербайджана будут обеспечены «Студенческими смарт картами»

Все учебные заведения Азербайджана будут обеспечены «Студенческими смарт картами»
1 ноября 2019
# 12:19

«Все вузы, средние профессиональные учебные заведения и средние учебные заведения Азербайджана будут обеспечены «Студенческими смарт картами».

Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя ЦБА Алим Гулиев.

По его словам, утвержденная распоряжением главы государства «Государственная программа по расширению цифровых платежей в Азербайджанской Республике в 2018-2020 годах» была осуществлена в результате реализации проекта ЦБА совместно с Mastercard «Безналичный Азербайджан» и получила распоряжением главы государства правовой статус.

«Одним из важнейших приоритетов этой программы является осуществление трансформации учебных заведений и студентов в общество безналичных платежей. Считаю, что в ходе реализации предстоящей государственной программы мы завершим реализацию этих мер», - отметил А.Гулиев.

Отметим, что с помощью «Студенческой смарт карты» студенты смогут получать стипендии, осуществлять любые платежи этими картами в стране и за рубежом. В будущем планируется дальнейшее расширение охвата «Студенческой смарт карты», использование ее в общественном транспорте, специальных скидочных кампаниях для студентов и других сферах услуг.

# 1179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#