Социум
- Главная
- Социум
Возвращение в Физули начинается: будут переселены 144 семьи-ФОТО

Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана 5 августа провел жеребьевку между семьями, которые будут переселены в Физули на первом этапе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Комитета, в мероприятии приняли участие представители специального представительства президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), и Исполнительной власти Физулинского района.
В жеребьевке приняли участие 144 семьи ( 509 человек). В соответствии с составом семьи 51 из них обеспечены двухкомнатными, 76 - трехкомнатными и 17-четырехкомнатными квартирами. Эти семьи до сих пор проживали в городах Баку и Сумгайыт, в местах временного поселения на территории Абшеронского района.
Бывшие вынужденные переселенцы, которые скоро вернутся в Физули на постоянное место жительства, отметили, что испытывают огромную радость. Они выразили глубокую благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за созданные на освобожденных от оккупации территориях условия и заботу о вынужденных переселенцах.
Семьи, принявшие участие в жеребьевке, в ближайшее время отправятся в город Физули.

Vesti.az

В Азербайджане установили новые критерии оценки директоров школ

В Баку обсудили новые реалии медиасектора и международные инициативы-ФОТО

Гран-при Азербайджана: пилоты и команды начинают финальные приготовления-ФОТО

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей