Социум
- Главная
- Социум
ВОЗ оказывает поддержку Азербайджану по разработке международного плана вакцинации
«ВОЗ внимательно следит за вопросом по вакцинам. В ближайшее время ВОЗ обнародует свои рекомендации по приобретению и применению вакцин».
Как сообщает АПА, об этом на медиа-брифинге по итогам миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по оценке потребностей в здравоохранении заявила представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.
По ее словам, ВОЗ удовлетворена вопросами, связанными с вакцинами: «До сих пор результаты очень положительные. Мы считаем, что любая доставленная в Азербайджан вакцина будет полезной. Однако более специфическое заявление сделает ВОЗ. В настоящее время в Азербайджане разрабатывается международный план вакцинации. Мы также предоставляем техническую поддержку. Один наш эксперт в скором времени приедет в Азербайджан и окажет поддержку в этом вопросе. Как только будут подготовлены планы, будет объявлено, какая вакцина будет приобретена и как она будет применяться».
Vesti.az
В Азербайджане наступила весна
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Аслан Азимзаде: в госорганах формируется единая структура заработной платы - ОБЪЯСНЯЕТ ЭКСПЕРТ
В Азербайджане совершается праздничный намаз
В Азербайджане начались 11-дневные каникулы
В Азербайджане отмечается Новруз байрамы