Вниманию водителей в Азербайджане: дорожная полиция будет наказывать за "вредные" автомобили

Вниманию водителей в Азербайджане: дорожная полиция будет наказывать за "вредные" автомобили
2 мая 2023
# 14:07

Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана распространило информацию о проведении на территории республики месячника «Чистый воздух».

Как передает Vesti.az, в информации говорится, что Главное управление государственной дорожной полиции МВД совместно с Министерством экологии и природных ресурсов объявили о проведении с 1 мая по 1 июня акции «Чистый воздух».

В рамках месячника начинаются рейды на дорогах, основная цель которых - предотвращение загрязнения атмосферного воздуха вредными веществами, содержащимися в выхлопных газах автотранспортных средств.

В связи с мероприятием Главное управление государственной дорожной полиции еще раз доводит до сведения владельцев транспортных средств, водителей, а также руководителей автотранспортных предприятий, что они могут эксплуатировать находящиеся в их пользовании автомобили после приведения в норму топливной системы и обеспечения соответствия нормам выхлопных газов.

Физические и юридические лица, эксплуатирующие автомобили, выбрасывающие в атмосферу вредные вещества сверх установленной нормы, будут привлечены к административной ответственности.

# 5784
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#