Вниманию граждан Казахстана в Азербайджане

Вниманию граждан Казахстана в Азербайджане
19 марта 2020
# 20:55

Посольство Казахстана в Баку сообщает, что в соответствии с Решением Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения в РК, в ближайшее время в порту Актау (Казахстан) будут введены ограничения для граждан РК (а также иностранцев/лиц без гражданства, обладающих видом на жительство в РК), планирующих направиться паромным сообщением из порта Баку (Алят).  Данное ограничение не будет распространяться на водителей грузовых автотранспортных средств.

Кроме того, отмечаем, что авиарейсы по маршруту Баку-Москва-Казахстан доступны до 23 марта т.г. включительно. Убедительно просим граждан Казахстана при планировании полетов в РК тщательно отслеживать информацию по изменениям в расписании рейсов.

Обращаем Ваше внимание, что граждане РК, возвращающиеся в Казахстан из Азербайджана со стыковочным рейсом в Москве, должны приобретать билеты только авиакомпании «Аэрофлот» по всему маршруту следования, поскольку транзитная зона для наших граждан, следующих из третьих стран в Казахстан, функционирует только в аэропорту «Шереметьево». Простыми словами, Вы должны прилетать в РФ и улетать в Казахстан только из аэропорта «Шереметьево» без выхода в город (и переезда в другой аэропорт).

В этой связи, Посольство Казахстана в Баку повторно рекомендует всем гражданам РК (а также иностранцам/лицам без гражданства, обладающим видом на жительство в РК), временно находящимся в Азербайджане, принять безотлагательные меры по возвращению в Казахстан до 22 марта 2020 года.

В настоящее время Вы можете воспользоваться авиарейсами по маршруту Баку-Москва-Казахстан и паромным сообщением порт Баку (Алят) – порт Актау (Казахстан).

1.            Контактные телефоны представительства авиакомпании Аэрофлот: +994 12 498 11 67/68

2.            Точное расписание паромного сообщения (порт Алят – порт Актау) отсутствует, перевозка паромом осуществляется при благоприятных погодных условиях. В этой связи, просим самостоятельно уточнять расписание паромов в кассе Бакинского морского порта (Алят): + 994 55 999 91 24

3.            Контактные телефоны сотрудников Посольства РК в Баку:

Консул Майя Адильбаева: + 994 51 255 7864

Третий секретарь Бауржан Бегалимов + 994 50 683 6211

# 5702
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#