Внесены изменения в порядок проведения итоговой аттестации абитуриентов в Азербайджане

Внесены изменения в порядок проведения итоговой аттестации абитуриентов в Азербайджане
19 мая 2020
# 17:39

Премьер-министр Али Асадов подписал решение «О ряде мер по устранению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) на учебный процесс в учебных заведениях страны».

Как сообщает Vesti.az, внесены изменения в «Порядок проведения итоговой аттестации обучающихся на ступени общего образования».

Согласно изменениям, выпускной экзамен по уровню среднего общего образования будет проводиться в централизованном порядке для учащихся общеобразовательных учреждений, обучающихся на азербайджанском, русском и грузинском языках по предметам «язык обучения», «иностранный язык» и «математика», для учащихся общеобразовательных учреждений, обучающихся на английском, французском и других языках – по предметам «иностранный язык» и «математика».

На выпускном экзамене ученикам будут представлены 90 заданий по предметам, в том числе 30 - по иностранному языку, 30 - по математике и 30 по языку обучения.

Максимальный балл на выпускном экзамене составляет 300 баллов (по 100 баллов по каждому предмету). Продолжительность экзамена - 3 часа. Для студентов, сдающих выпускной экзамен только по иностранному языку и математике, продолжительность экзамена - 2 часа.

Решение в силе до 1 октября 2020 года.

# 4574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#