Хаменеи: Любая агрессия США против Ирана перерастёт в региональный конфликт
Из России в Армению через Азербайджан отправлено зерно -ФОТО-ВИДЕО
В Уджарском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили, есть пострадавший-ФОТО
Зеленский назвал дату очередных мирных переговоров в Абу-Даби-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
Вещание "KANAL S" приостановлено на 24 часа из-за высказывания ведущей
Аудиовизуальный совет Азербайджана принял решение временно приостановить вещание телеканала "KANAL S" на 24 часа — с 06:00 4 апреля до 06:00 5 апреля 2025 года.
Как передает Vesti.az, причиной стало содержание передачи "Sözün bitdiyi an", вышедшей в эфир 28 марта, в которой, как установил Совет, были допущены нарушения статьи 14.1.4 закона «О средствах массовой информации».
В частности, обсуждение вызвали высказывания ведущей программы Нигяр Фархад, которая заявила: «Если у меня будет сын, то я не могу женить его на девушке, у которой нет отца». Это заявление вызвало широкий общественный резонанс и стало предметом критики в социальных сетях. Многие восприняли слова ведущей как дискриминационные и недопустимые в общественном вещании.
Аудиовизуальный совет осудил субъективные мнения, высказанные в эфире, подчеркнув, что подобные заявления противоречат принципам профессиональной журналистики и могут нарушать права определённых социальных групп. В заявлении Совета говорится, что по данному факту будет проведено расследование, приняты меры в рамках законодательства, и общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Vesti.az
В Азербайджане прошли экзамены в порядке экстерната
От социофобии до опасных игр: должно ли государство лишать детей доступа к соцсетям? – ПРОБЛЕМА
В ряде районов Азербайджана прогнозируется сильный западный ветер - ЖЕЛТОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Академии Телерадио состоялся еще один тренинг на тему «Азербайджанский язык в СМИ»-ФОТО
В Баку состоялся круглый стол по вопросам трансплантации сердца-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Рамиль Алиев: за два года в Азербайджане провели 11 тысяч операций на открытом сердце