Социум
- Главная
- Социум
В вузах Азербайджана увеличены расходы на образование по юридической и врачебной специальностям
С 1 сентября расходы на образование на каждого обучающегося на основе госзаказа по юридической специальности вузов на уровне бакалавриата и магистратуры увеличены до 23 процентов.
Как сообщает АПА, об этом говорится в постановлении Кабинета министров «О внедрении нового механизма финансирования в Национальной академии наук Азербайджана в вузах и магистратуре».
Другими словами, расходы на образование для лиц, обучающихся по этой специальности на уровне бакалавриата, увеличены с 1620 до 2100 манатов, на уровне магистратуры – с 1680 до 2180 манатов.
Расходы на образование на каждого обучающегося по специальностям лечебного дела и военно-врачебной специальности на уровне бакалавриата и магистратуры увеличены до 17 процентов – с 4500 до 5400 манатов. Расходы на образование на каждого обучающегося по специальностям медицинской профилактики, фармакологии и стоматологии увеличены до 17 процентов – с 4000 до 4800 манатов.
Расходы на образование на каждого обучающегося по специальности врача-специалиста в магистратуре и резидентуре вузов увеличены до 29 процентов – с 4000 до 5600 манатов.
Vesti.az
В ряде районов Баку отключат свет
В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС
Когда репетитор становится важнее школы – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В пятницу в Баку без осадков, в регионах местами грозы
Кабмин оставит границы закрытыми еще на полгода
На станции метро «Ази Асланов» завершается масштабная реконструкция