Социум
- Главная
- Социум
В Сумгайыте уничтожены сотни килограмм непригодной говядины
На основании полученной информации сотрудники Агентства пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) проверили пункт по разделке мяса «Мисироглу», принадлежащий Алиеву Тариэлю Хосров оглу, расположенный в 46-м квартале города Сумгайыт, как передает Vesti.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на Агентство.
В ходе органолептической проверки туш животных (говядины) возникли подозрения в том, что была нарушена технология забоя, в данной связи были взяты образцы, отправленные на проверку в лабораторию Института пищевой безопасности.
По результатам анализа подтвердилось, что говядина непригодна к употреблению в пищу. 227 кг непригодного к употреблению в пищу мяса было уничтожено на Сумгайытском полигоне.
Vesti.az
На поддержку сельских учителей в Азербайджане направят более 20 млн манатов
Международное признание: Сона Гулиева — среди лидеров аэрокосмической науки
Во вторник в Баку 12 градусов тепла, местами туман
Сколько дней в марте будут нерабочими?
В Азербайджане стало неизбежно резкое подорожание сигарет
Транспортное движение по автомагистрали Баку—Шамахы—Евлах приостановлено из-за гололёда-ФОТО