В Сумгайыте оштрафованы предприниматели, загрязняющие прибрежную зону  

В Сумгайыте оштрафованы предприниматели, загрязняющие прибрежную зону  
27 июня 2019
# 12:20

Сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) совместно с представителями Главного управления общественного порядка Министерства внутренних дел  совершен рейд с целью    контроля соблюдения  требований закона  по охране окружающей среды в прибрежных зонах Каспийского моря.


Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЭПР,  во время рейда был выявлен факт слива в море неочищенных сточных вод  на территории развлекательных центров “Duygu”, “Liman”, “Atiantida”, “Naringala” и “Flagman”, расположенных в прибрежной полосе города Сумгайыт.


Вследствие нарушения требований по соблюдению правил охраны окружающей среды, в отношении ответственных лиц Этибара Мамедова, Мехрибан Кылыч, Алекпера Караева, Сулеймана Мамедова, Амиля Мирзагулиева был составлен протокол и оформлен на имя каждого штраф на сумму 2500 манатов. 


Были даны распоряжения по сооружению на этих объекта очистительных устройств по обеззараживанию сточных вод и помоев.  В то же время было подано ходатайство в суд о приостановлении деятельности этих объектов.

# 1137
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#