Социум
- Главная
- Социум
В Шуше начались работы по подготовке топографической карты
В Карабахе проводятся работы по топографическому картографированию территорий с целью благоустройства региона и реализации здесь новых инфраструктурных проектов.
Об этом Vesti.az сообщил руководитель Центра геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Назима Исмайылов.
«Работы, начатые в Шуше, охватят всю территорию региона. В настоящее время группой наших специалистов проводятся работы по изучению географических и геометрических элементов города и подготовка детальной топографической карты», - сказал глава Центра.
По словам Н.Исмайылова, для реализации инфраструктурных проектов по всем сферам экономики в Карабахском регионе и прилегающих районах, в первую очередь, важно подготовить топографические карты территорий, которые создадут основу для выполнения работ по реконструкции.
Сын арестованного в России азербайджанского бизнесмена высказался об освобождении отца
Вокруг мечети Тезепир выявлено 73 исторических памятника-ФОТО
В освобожденном Ходжалы впервые за годы состоялась встреча выпускников
Половина студентов в Азербайджане получает бесплатное образование
В Баку открылась выставка образовательных возможностей Европы-ФОТО
В Азербайджане завершены выплаты социальных пособий за октябрь