Социум
- Главная
- Социум
В школах Азербайджана появятся новые профильные классы

В настоящее время в средних школах Азербайджана идет подготовка для создания классов с профессиональным уклоном.
Об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов, сообщает Trend.
Байрамов напомнил, что министерство образования за последние годы реализовало проекты с уклоном по различным направлениям на уровне полного среднего образования. Министр отметил, что со следующего года планируется создать классы с профессиональным уклоном на базе полного среднего образования.
По его словам, задача - создать классы с профуклоном в 20 региональных школах.
"В настоящее время в этом направлении ведется подготовительная работа. Надеемся, что с сентября в школах начнется реализация этого проекта", - добавил министр.
Байрамов считает, что учеба в таких классах положительно скажется на качестве образования учащихся. Это, в то же время, обеспечит более легкую интеграцию выпускников на рынок труда в будущем.
Министр также сказал, что в связи с этим ведутся совместные обсуждения с работодателями.

Vesti.az

Вюсаля Махиргызы: Необходима совместная борьба с предрассудками, распространяемыми в соцсетях внешними силами

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез