Социум
- Главная
- Социум
В результате армянской агрессии деятельность шести профтехшкол в Нагорном Карабахе была приостановлена - ИНФОГРАФИКА

В результате сепаратистской деятельности, осуществляемой армянскими военными формированиями, деятельность шести профессиональных учебных заведений, расположенных в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, была полностью приостановлена, пять школ временно переведены в другие регионы.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, полностью была приостановлена работа профтехшкол Губадлинского, Зангиланского, Шушинского районов, а также учебного учреждения №1, 3, 5 Агдамского района.
Что касается временно переведенных в другие регионы профтехшколы, то к ним относятся учебные заведения Кельбаджарского, Лачинского, Джабраильского районов и Государственный центр профессионального образования Физулинского района.
В министерстве напомним, что до оккупации в городе Джебраил функционировала одна профтехшкола, которая была освобождена нашей доблестной армией 4 октября 2020 года.

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев