В результате армянской агрессии деятельность шести профтехшкол в Нагорном Карабахе была приостановлена - ИНФОГРАФИКА
В результате сепаратистской деятельности, осуществляемой армянскими военными формированиями, деятельность шести профессиональных учебных заведений, расположенных в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, была полностью приостановлена, пять школ временно переведены в другие регионы.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, полностью была приостановлена работа профтехшкол Губадлинского, Зангиланского, Шушинского районов, а также учебного учреждения №1, 3, 5 Агдамского района.
Что касается временно переведенных в другие регионы профтехшколы, то к ним относятся учебные заведения Кельбаджарского, Лачинского, Джабраильского районов и Государственный центр профессионального образования Физулинского района.
В министерстве напомним, что до оккупации в городе Джебраил функционировала одна профтехшкола, которая была освобождена нашей доблестной армией 4 октября 2020 года.