Социум
- Главная
- Социум
В продаваемом в Азербайджане спортивном питании обнаружен допинг
Национальное антидопинговое агентство Азербайджана (AMADA) обнаружило запрещенные анаболики в образцах спортивного питания и биологически активных добавок (БАД) двух спортсменов.
Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт структуры, у атлета Азера Ахмедова и дзюдоиста Руфата Исмайлова были обнаружены метилстенболон, метандиенон, местанолон, метилтестостерон и др. запрещенные вещества, передает Vesti.Az.
Ахмедов был дисквалифицирован сроком на 18 месяцев, Исмайлов – 12 месяцев.
В ходе разбирательства AMADA было установлено, что обнаружение допинга связано с использованием спортсменами пищевых добавок. Спортсмены сообщили, что принимают добавку AMINO Hardcore производства компании Mega Sport.
С учетом того, что на изъятых у спортсменов коробках с пищевыми добавками содержалась информация о запрещенных веществах, AMADA отправила эти пищевые добавки в действующую в немецком городе Кельн и аккредитованную Международным антидопинговым агентством (WADA) лабораторию.
Проверка обнаружила наличие в пищевых добавках запрещенных веществ.
В связи с этим AMADA предупреждает, что употребление спортсменами спортивного питания и биологических активных добавок может привести к обнаружению у них допинга.
Vesti.az
Айаз Мустафаев назначен директором Space TV
В колледжах Азербайджана больше не готовят физруков
Жилье малообеспеченных семей будет застраховано государством
Азербайджанские школьники смогут отправить свои открытки в космос
Исполнительному директору TƏBİB назначили трех советников
Рабочий день в пятницу 8 мая будет коротким