Социум
- Главная
- Социум
В национальных парках Азербайджана будет проведен День открытых дверей -ФОТО
В национальных парках Азербайджана 11 января будет проведен День открытых дверей.
Об этом Vesti.Az сообщила представитель Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Арзу Самедова.
По ее словам, мероприятие приурочено к Всемирному дню заповедников и национальных парков, который ежегодно отмечается 11 января.
«В Азербайджане действуют 10 национальных парков и 10 государственных заповедников. Нацпарки, расположенные на Абшеронском полуострове, а также в северной, южной и западной частях Азербайджана, отличаются разнообразным ландшафтом, флорой и фауной», - сказала А.Самедова.
Всемирный день заповедников и национальных парков отмечается ежегодно с 1997 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В День открытых дверей посетители смогут насладиться захватывающей дух природой этих удивительных мест.
В ИВ Баку проведено совещание, даны поручения по устранению последствий дождей
Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым-ФОТО
Джамиль Алиев награждён орденом «Истиглал»
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев
Завтра в Азербайджане ожидаются переменные дожди и туман
МЧС эвакуировало в безопасные районы 118 человек