В Мингячевире прошел заключительный этап «Час кода» - ФОТО
5 октября в Технико-гуманитарном лицее №15 города Мингячевир, в рамках проекта «Цифровые навыки» и организационной поддержке Министерства образования и международной образовательной компании «Алгоритмика», прошёл заключительный этап масштабного мероприятия в мире программирования - «Час кода».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участия 520 школьников. В ходе организации мастер-классов, ученикам и их родителям была дана подробная информация о проекте «Цифровые навыки». Участники получили возможность решать задачи в игровом формате в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch, созданной специально для детей и подростков.
Напомним, что основная цель «Часа кода» – популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников, привлечь внимание учащихся и их родителей к профессиям