В МЧС Азербайджана провели встречу с делегацией ООН

В МЧС Азербайджана провели встречу с делегацией ООН
27 сентября 2019
# 16:53

23-26 сентября состоялась встреча между делегацией во главе с координатором Координационного офиса по гуманитарным вопросам ООН по странам СНГ Роберто Коланджело и рабочей группой по подготовке к региональному международному тренингу, который пройдет в Баку при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Организации Объединенных Наций.

Как сообщили Vesti.Az в МЧС, цель деловой встречи -определение мероприятий по подготовке к региональному международному тренингу, который пройдет в Баку  3-8 ноября 2019 года на тему «Реагирование на случай землетрясения», обсуждение вопросов взаимодействия в этой сфере.

В ходе рабочей встречи, в которой также приняли участие представители соответствующих структур министерства, эксперты Мати Раидма и Лофтсон Олафур поделились своим опытом с участниками мероприятия и озвучили свои рекомендации по подготовке и деятельности во время тренинга.

Заместитель начальника Главного операционного управления МЧС полковник-лейтенант Алескер Алиев выразил удовлетворение проведением в Азербайджане международного регионального тренинга, отметил, что участие сотрудников министерства в планируемом мероприятии имеет важное значение для дальнейшего повышения их опыта в сфере деятельности во время крупномасштабных стихийных бедствий, а также подготовки к Международной классификации İNSARAG персонала Международного поисково-спасательного отряда. Он поблагодарил гостей за поддержку в подготовке и проведении тренинга.

В ходе мероприятия сотрудникам структур даны поручения по реализации подготовительных мероприятий.
Начальник отдела международных отношений Управления международных отношений МЧС полковник-лейтенант Рашад Гасымзаде отметил, что в тренинге примут участие эксперты и команды из зарубежных стран.

По его словам, учения создадут основу для обмена опытом и дальнейшего расширения сотрудничества.

В рамках визита эксперты встретились с начальником Академии министерства генерал-майором Бабой Салаевым. Приветствуя гостей, генерал-майор Баба Салаев проинформировал их о деятельности и возможностях Академии. Он отметил, что в Академии созданы благоприятные условия для проведения обучения.

Гости ознакомились с территорией и материально-технической базой Академии, обменялись мнениями по вопросам использования аудиторий во время тренинга, а также материально-технического обеспечения.

# 2385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#