Социум
- Главная
- Социум
В Лянкяране для семей шехидов и участников Отечественной войны созданы малые хозяйства - ФОТО
Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) создало малые хозяйства для семей шехидов и участников Отечественной войны в Лянкяранском районе.
Как сообщили Vesti.az в отделе по связям с общественностью и коммуникации МТСЗН, эти семьи вне очереди были вовлечены в программу самозанятости. За короткое время им были выделены крупный рогатый скот, необходимые материалы и оборудования.
Так, для отца шехида Заура Агазаде Кямала Агаева, матери шехида Рамида Алиева Гатибы Алиевой и супруги шехида Айхана Гурбанзаде Кямали Самедовой, героически погибшего в Отечественной войне, а также для участника освободительной борьбы Ахлимана Гулузаде были созданы малые сельскохозяйственные предприятия.
Между тем Агентство продолжает работу по обеспечению активами граждан указанных категорий, а также привлечению их к программе на основе плана мероприятий по усилению социальной защиты семей шехидов, инвалидов и участников войны в послевоенное время, привлечению их к мероприятиям по трудоустройству.
Проходит 5 лет с теракта, учиненного Арменией в Барде
В Азербайджанской консерватории упразднены два департамента и Экзаменационный центр
Азербайджан принял еще 30 украинских детей для реабилитации
Азербайджанский телеканал оштрафовали за трансляцию свадьбы между родственниками
Во вторник в Баку 26 градусов тепла, умеренный ветер
В Азербайджане будут захоронены останки еще 16 пропавших без вести шехидов-ФОТО