Социум
- Главная
- Социум
В Лянкяране для семей шехидов и участников Отечественной войны созданы малые хозяйства - ФОТО
Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) создало малые хозяйства для семей шехидов и участников Отечественной войны в Лянкяранском районе.
Как сообщили Vesti.az в отделе по связям с общественностью и коммуникации МТСЗН, эти семьи вне очереди были вовлечены в программу самозанятости. За короткое время им были выделены крупный рогатый скот, необходимые материалы и оборудования.
Так, для отца шехида Заура Агазаде Кямала Агаева, матери шехида Рамида Алиева Гатибы Алиевой и супруги шехида Айхана Гурбанзаде Кямали Самедовой, героически погибшего в Отечественной войне, а также для участника освободительной борьбы Ахлимана Гулузаде были созданы малые сельскохозяйственные предприятия.
Между тем Агентство продолжает работу по обеспечению активами граждан указанных категорий, а также привлечению их к программе на основе плана мероприятий по усилению социальной защиты семей шехидов, инвалидов и участников войны в послевоенное время, привлечению их к мероприятиям по трудоустройству.
В Азербайджане наступила зима
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря