В Лачинском районе восстанавливается разрушенная армянами система водоснабжения-ФОТО

В Лачинском районе восстанавливается разрушенная армянами система водоснабжения-ФОТО
10 сентября 2022
# 12:18

С целью восстановления снабжения питьевой водой город Лачин, села Сус и Забух, Открытым акционерным обществом «Азерсу» продолжается осуществление соответствующих мероприятий.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение «Азерсу», первоначально было проверено состояние имеющихся источников воды, водохранилищ, магистральных и сетевых водопроводов города.

 

Выяснилось, что субартезианские колодцы, являющиеся основным источником питьевой воды в городе, полностью пришли в негодность. В зоне скважины были целенаправленно выведены из строя приемная установка, насосная станция, системы электроснабжения, демонтированы насосы.

 

Поскольку восстановление субартезианских скважин было невозможно в короткие сроки, было решено подавать воду в город в качестве альтернативного источника из родников. С этой целью отремонтированы аварийные части магистрального трубопровода.

 

Наряду с этим, были начаты работы по проектированию с целью обеспечения устойчивого водоснабжения города Лачин. Специалистами был проведен осмотр участка, складов, насосных станций, дана оценка ситуации на месте. Было решено восстановить пришедшие в негодность субартезианские скважины, насосную станцию и другие гидротехнические сооружения, промыть и очистить резервуары и вернуть их в эксплуатацию.

# 4122
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#