В ходе расширения автомагистрали Баку-Сумгайыт будет пересажено 307 деревьев

В ходе расширения автомагистрали Баку-Сумгайыт будет пересажено 307 деревьев
13 декабря 2019
# 18:37

В Государственном управлении экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов прошли общественные слушания с целью информирования граждан и экологического оценивания социально-инфраструктурных проектов, направленных на улучшение благосостояния населения.

Как сообщает АПА, на мероприятии была обсуждена работа, которая будет проделана по восстановлению экологического баланса и определению экологического влияния при реализации ряда проектов.

Начальник Государственного управления экспертизы Мирсалам Гамбаров рассказал о проекте расширения автомагистрали Баку-Сумгайыт в направлении Хырдаланского круга. По его словам, в рамках этого проекта 307 деревьев и 203 кустарника, посаженные на территории 500 м, будут пересажены в соответствии с агротехническими требованиями в другое место.

Официальный представитель министерства обратился и к владельцам строительных объектов в Баку: «Мы возвращаем назад большинство проектов, представляемых нам предпринимателями в рамках пилотных проектов, связанных со сносом зданий с истекшим сроком эксплуатации и строительством на их месте новых жилых зданий. Это связано с тем, что на этих территориях не предусматриваются зоны озеленения. В соответствии с законодательством, 25 процентов территории, выделенной под строительство, должны занимать зеленые насаждения».

# 1543
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#