В Гяндже состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

В Гяндже состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
7 мая 2019
# 13:31

В преддверии 74-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. в азербайджанском городе Гянджа проходят различные мероприятия.

Как передает Vesti.Az, одно из таких мероприятий состоялось в большом читальном зале городской центральной библиотеке. На встречу с ветеранами пришли читатели и учащиеся школ города.

Встреча началась с минутой молчания по погибшим на полях сражений Великой Отечественной  и Карабахской войн. Директор городской библиотечной системы, заслуженный работник культуры Эльмира Алиева  приветствовала ветеранов, поздравив их с праздником Победы, пожелав крепкого здоровья.

Затем выступил председатель Совета городской ветеранской организации Юсиф Мамедов. В своем выступлении он остановился на значение этой великой Победы, вкладе азербайджанского народа в эту победу, подвигах азербайджанских солдат и офицеров.

С большим вниманием было выслушано выступление 98-летнего ветерана ВОВ Тофига Гусейнова, который прошагал по всей Европе и встретил Победу в Вене. Ветеран пожелал молодежи любить и защищать родину.

Учащиеся прочитали стихи азербайджанских поэтов посвященных войне.

Фазиль Гулиев, Гянджа  

# 878
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#