Социум
- Главная
- Социум
В Гяндже побывал потомок Джавад хана

Руководитель Историко-культурного фонда «Джавад хан», один из наследников последнего правителя Гянджи, внук Исмаила хана Зиядханова Валид Зиядлы стал гостем проректора по научной части и инновации Гянджинского государственного университета, депутата Милли Меджлиса Пярвина Керимзаде.
Как передает Vesti.Az, во время встречи и беседы Пярвин Керимзаде остановилась на отваге Джавад хана, его преданности к Родине и родному городу. Гянджинцы чтят память о нем.
Именем Джавад хана названа одна из старейших и центральных улиц города, а также жилой поселок. Ему воздвигнут мавзолей, около которого ежегодно 4 января проходит траурный митинг, посвященный его гибели при защите Гянджи.
Валид Зяидли поблагодарил гянджинцев за память его предка, затронув тему установления памятника Джавад хану.

Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку - Ханкенди - Лачын

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град