Социум
- Главная
- Социум
В Гяндже отметили День победы
Сегодня, 9 мая, в Гяндже торжественно отметили 74-ю годовщину со Дня Победы над фашистской Германией. Солнечная погода способствовала хорошему настроению гянджинцев, которые с утра потянулись в городской парк "Сардар багы", к памятнику первому азербайджанцу - герою Советского Союза Исрафила Мамедова, где прошло основное мероприятие праздника.
Как передает Vesti.Az, чтобы возложить венки и цветы к подножью памятника герою, пришли представители Исполнительной власти города во главе с Ниязи Байрамовым, различных структур и организаций. Среди них - представители русской общины Гянджи и западного региона республики.
Мероприятие началось с минутой молчания погибших на фронтах ВОВ, в Карабахской войне.
Затем были возложены венки и живые цветы к могиле героя Советского Союза Исрафила Мамедова.
Здесь же состоялась встреча Ниязи Байрамова с ветеранами, которых осталось несколько человек. После в парке прошли гуляния, военный оркестр гянджинского гарнизона исполнял военные марши и песни.
В этот день представители различных организаций возложили также цветы к обелиску, воздвигнутого в честь гянджинцев, погибших в ВОВ 1941-45 гг.
Фазиль Гулиев, Гянджа
Vesti.az
В Агдеринский, Ходжавендский и Джабраильский районы отправлены очередные группы переселенцев
В Азербайджане отмечают Илахыр Чершенбе
Члены Координационного штаба проинспектировали жилой квартал в Гадруте
Члены Координационного штаба посетили мечеть в Гадруте
Туристический потенциал Азербайджана представлен российскому рынку-ФОТО
В Ходжавендском районе продолжаются восстановительные работы-ФОТО