Культура
- Главная
- Культура
В Эфиопии состоялся показ азербайджанского фильма «Али и Нино»

В рамках Фестиваля европейских фильмов, проведенного при поддержке представительства Европейского союза, в Эфиопии в кинотеатре "VAMDAS" в Аддис-Абебе был представлен художественный фильм «Али и Нино», исполнительным продюсером, а также руководителем проекта, которого является вице-президент фонда имени Гейдара Алиева Лейла Алиева.
Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Эфиопии. Выступивший со вступительной речью посол Эльман Абдуллаев поприветствовал пришедших на просмотр фильма граждан Эфиопии и других иностранных гостей, а также подчеркнул важность этого фильма, который, наряду с традициями толерантности и мультикультурализма в нашей стране, обратил внимание международного сообщества на процессы создания нашей первой республики.
На показе, вызвавшем большой интерес у зрителей, приняли участие представители аккредитованного в Аддис-Абебе дипломатического корпуса, международных организаций, а также представители эфиопской общественности.

Vesti.az

Азербайджанский русский драмтеатр принял участие в международном форуме в Беларуси-ФОТО

Кянан Мамедзаде стал победителем Golden Classical Music Awards в США-ФОТО

Алескер Алекберов -115 лет со дня рождения великого мастера сцены и экрана

Скончалась Лариса Голубкина

Франгиз Ализаде: «За границей мои произведения исполняют, а дома — молчание» - ОТРЫВКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ
Определены лучшие переводы пьес на азербайджанский язык