В Дагестан не пустили около 119 тонн сельхозпродукции из Азербайджана

В Дагестан не пустили около 119 тонн сельхозпродукции из Азербайджана
10 июля 2019
# 18:35

Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан запретило ввоз в Россию 118,22 тонны различной сельхозпродукции из Азербайджана.

 

«На дагестанском участке госграницы, на пункте пропуска «Яраг-Казмаляр», с начала июля специалистами управления были обнаружены продукты, зараженные карантинными объектами, передает Vesti.Az. В частности, из Азербайджана к ввозу были запрещены 32,3 тонны томатов, 53,4 тонны черешни, 19,92 тонны гороха сушеного и 13 тонн клубники», - говорится в сообщении ведомства.

 

По данным управления, также был запрещен ввоз в Россию 16,37 тонны свежего перца и 9,05 тонны салата латука из Ирана, 8 тонн нектаринов из Грузии.

 

«Наличие карантинных объектов - томатной моли, восточной плодожорки, амброзии полыннолистной и других - подтвердили в Дагестанском филиале лаборатории ФГБУ «ВНИИКР». В соответствии с требованиями карантинного законодательства грузы возвращены обратно в страны - экспортеры, виновные лица привлечены к административной ответственности», - подчеркивается в сообщении.

# 1271
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#