В Баку закрылись еще две школы из-за коронавируса

В Баку закрылись еще две школы из-за коронавируса
10 марта 2021
# 13:01

Полные средние школы №274 и №320 города Баку продолжат обучение в дистанционной форме. 

Как сообщил Vesti.az глава пресс-служба Управления образования города Баку Башарат Мамедов, тест на коронавирусную инфекцию нового типа оказался положительным у четверых учителей общеобразовательного учреждения №247.

«По этой причине, на основании заключения Центра гигиены и эпидемиологии Гарадагского района города Баку, учебный процесс в данной школе временно приостановлен. Ее деятельность отложена на 14 дней. Занятия будут проводиться в дистанционной форме», - пояснил он.

Б. Мамедов отметил, что в целях предотвращения заражения COVID-19 учащихся и коллектива школы №320, временно функционирующей в административном здании школы №274, обучение здесь также приостанавливается. В течение двух недель дети будут заниматься онлайн.

«Сейчас учебный и учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях организуется в соответствии с «Временными правилами организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима» Кабинета министров. 

Для более надежной защиты учащихся и педагогического персонала школы от COVID-19 в школах строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, осуществляется регулярный мониторинг исполнения соответствующих правил. Кроме того, продолжается процесс вакцинации педагогического и технического персонала в возрасте 50 лет и старше, участие в котором необходимо для поддержания нормальной учебной среды в условиях пандемии коронавируса.

Предпринятые меры повышают чувство уверенности, как родителей, так и учеников, стимулируют рост заинтересованных в процессе очных занятий, основанных на традиционном обучении и живом общении с учителями. Уверен, что поэтапные мероприятия, предусмотренные в направлении организации традиционного обучения в общеобразовательных учреждениях, будут и впредь успешно реализовываться совместными усилиями общества», - резюмировал глава пресс-службы Управления.

# 1293
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#